栃木市総合運動公園
 
 
施設>>|管理事務所総合体育館テニスコートプール硬式野球場|軟式野球場|陸上競技場弓道場Fishing Field  
 

schedule
 月間スケジュール
栃木市総合運動公園
フィットネスサービス スタジオ・プール プログラム PASS・サークル 利用・登録案内 ジュニアスポーツ 水泳教室 アクセス お問合わせ




2019年09月
曜日 予     定 利 用 施 設 利 用 時 間
01  第16回栃木県議会議長杯軟式野球大会 一般の部 ・ 壮年の部 本 ・ A ・ B ・ C 7:00 〜 16:00
 第9回栃木市秋季軟式野球大会1部 ・ 2部
 第9回栃木市新人学童軟式野球大会 本 ・ A ・ B
 第39回読売会長杯野球大会 D 8:00 〜 16:00
02      
03      
04      
05      
06      
07  第9回栃木市新人学童軟式野球大会 C 7:00 〜 16:00
 第71回秋季栃木県高校野球大会 7:00 〜 17:00
 第12回モスバーガー栃木店杯親善還暦野球大会 A ・ B 8:00 〜 16:00
 秋季 ・ 還暦リーグ戦 D 8:00 〜 17:00
08  第16回栃木県議会議長杯軟式野球大会 一般の部 ・ 壮年の部 本 ・ C 7:00 〜 16:00
 第9回栃木市秋季軟式野球大会1部 ・ 2部
 第9回栃木市新人学童軟式野球大会
 第39回読売会長杯野球大会 D 8:00 〜 16:00
 第12回モスバーガー栃木店杯親善還暦野球大会 A ・ B 8:00 〜 16:00
09  第71回秋季栃木県高校野球大会(予備日) 7:00 〜 17:00
 第12回モスバーガー栃木店杯親善還暦野球大会(予備日) A ・ B 8:00 〜 16:00
10  保守点検日   終 日
11  第71回秋季栃木県高校野球大会(予備日) 本 ・ A ・ B 7:00 〜 17:00
 秋季 ・ 古希トーナメント大会 D 8:00 〜 17:00
12  第71回秋季栃木県高校野球大会(予備日) 本 ・ A ・ B 7:00 〜 17:00
13  第71回秋季栃木県高校野球大会 本 ・ A ・ B 7:00 〜 17:00
14  第71回秋季栃木県高校野球大会 7:00 〜 17:00
 第9回栃木市新人学童軟式野球大会 A ・ B ・ C 7:00 〜 16:00
 秋季 ・ 還暦リーグ戦 D 8:00 〜 17:00
15  日本少年野球連盟東日本選抜支部予選大会 7:00 〜 17:00
 第9回栃木市秋季軟式野球大会1部 ・ 2部 A ・ B ・ C 7:00 〜 16:00
 第9回栃木市新人学童軟式野球大会 A ・ B
 第39回読売会長杯野球大会 D 8:00 〜 16:00
16  日本少年野球連盟東日本選抜支部予選大会 7:00 〜 17:00
 第9回栃木市新人学童軟式野球大会 A ・ B ・ C 7:00 〜 16:00
17  第71回秋季栃木県高校野球大会(予備日) 7:00 〜 17:00
 第22回栃木県グラウンド・ゴルフ交歓大会(準備) A ・ B ・ C ・ D 13:00 〜 18:00
18  第71回秋季栃木県高校野球大会(予備日) 7:00 〜 17:00
 第22回栃木県グラウンド・ゴルフ交歓大会 A ・ B ・ C ・ D 6:00 〜 14:00
19  第71回秋季栃木県高校野球大会(予備日) 7:00 〜 17:00
 第22回栃木県グラウンド・ゴルフ交歓大会(予備日) A ・ B ・ C ・ D 6:00 〜 14:00
20  第71回秋季栃木県高校野球大会(予備日) 本 ・ A ・ B 7:00 〜 17:00
21  県障害者スポーツ大会(準備) 本 ・ A ・ B ・ C ・ D 8:00 〜 18:00
22  県障害者スポーツ大会 本 ・ A ・ B ・ C ・ D 6:00 〜 18:00
23  日本少年野球連盟東日本選抜支部予選大会(予備日) 7:00 〜 17:00
 第9回栃木市新人学童軟式野球大会 A ・ B ・ C 7:00 〜 16:00
24  栃木県理容生活衛生同業組合野球大会 A ・ B 7:00 〜 15:00
25  秋季 ・ 古希トーナメント大会 D 8:00 〜 17:00
26      
27  下都賀地区中学校新人野球大会 本 ・ A ・ B ・ C ・ D 6:00 〜 18:00
28  日本少年野球連盟栃木県支部交流戦 7:00 〜 17:00
 下都賀地区中学校新人野球大会 A ・ B ・ C 6:00 〜 18:00
 秋季 ・ 還暦リーグ戦 D 8:00 〜 17:00
29  日本少年野球連盟栃木県支部交流戦 7:00 〜 17:00
 第9回栃木市秋季軟式野球大会1部 ・ 2部 A ・ B ・ C 7:00 〜 16:00
 第39回読売会長杯野球大会 D 8:00 〜 16:00
30  下都賀地区中学校新人野球大会(予備日) 本 ・ A ・ B 6:00 〜 18:00



(株)メディカルフィットネスとちの木 会社概要|利用規約|免責事項|プライバシーポリシー|サイトマップ|スタッフ募集
株式会社 メディカルフィットネスとちの木
Copyright(C) 2009.Tochigi-Park PASSnets All Rights Reserved.